Ликбез

Буэнавентура дель Чарко Олеа. Ядовитый позитив. Как вырваться из культа оптимизма и научиться проживать настоящие эмоции

yadovityy-pozitiv-kak-vyrvatsya-iz-kulta-optimizma

Добро пожаловать в мир, где грусть – преступление, а настоящие эмоции почти под запретом.
Эта книга – манифест против диктатуры «позитивного мышления», которая запрещает людям быть уязвимыми. Автор, практикующий психотерапевт, не просто развенчивает миф о пользе оптимизма, а дает практические и понятные шаги, как не подчиниться культу вечной радости и научиться проживать настоящие эмоции.

Вы узнаете: почему «позитивные установки» мешают принятию горя, утраты и душевной боли; как тревожность и апатия часто возникают именно из-за насильственного стремления к счастью; что на самом деле происходит, когда мы запрещаем себе грустить; как вернуться к себе – настоящему, несовершенному и чувствующему.

Издательство: Эксмо
Год: 2025
Формат: pdf, epub
Страниц: 240
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,3 МБ):

tanyavip1 27/11/25 Просмотров: 155
0