Ликбез

В. Якупова. Шипы родительской любви. Понять поступки родителей и дать себе все, что недополучил в детстве

shipy-roditelskoy-lyubvi

Психотерапевт Вера Якупова разбирает основные детские травмы и предлагает инструменты, которые помогут понять мотивы родителей, справиться с эмоциональными барьерами и психологически повзрослеть.
«Мне уже 30 лет, а родители до сих пор пытаются контролировать мою жизнь». «Я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы мама осталась довольна». «Отца никогда не было рядом, на что он теперь надеется?» Проблемы в отношениях с родителями могут принимать множество обличий, но у всех одни корни. Недостаток автономии, любви и присутствия родителей; отсутствие здоровых личных границ; запрет свободно выражать эмоции или быть спонтанным.

С помощью множества реальных историй и их анализа с точки зрения психологии автор показывает: как принять особенности своего воспитания; перестать испытывать злость, гнев и обиду на людей, от которых вы уже не зависите; самостоятельно дать себе все то, чего так не хватало с детства.
Благодаря практике и кейсам вы сможете стать по-настоящему взрослым, поймете, что ваше благополучие зависит не от родителей, а от вас самих, и станете родителем самому себе.
Книга рассчитана на всех, кто стремится выйти из старых конфликтов с родителями, найти гармонию в новых отношениях и установить здоровые личные границы.

Издательство: МИФ
Год: 2024
Формат: pdf, epub
Страниц: 170
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,7 МБ):

tanyavip1 21/02/24 Просмотров: 176
+1