Ликбез

Джордин Файнгольд, Скотт Барри Кауфман. Пересобрать себя. Как восстановиться после психологической травмы и стать сильнее

peresobrat_sebya

Мы живем в эпоху непрекращающихся перемен, количество поводов для беспокойства растет день ото дня. Однако непростые обстоятельства могут не только стать источником стресса, но и раскрыть заложенный в нас потенциал роста, помочь адаптироваться к новым условиям, а возможно, полностью изменить нашу жизнь. Часто именно неожиданные и неприятные события побуждают к переменам, которые мы давно откладывали.
Наша цель – не снабдить вас готовой инструкцией или самоучителем по повышению качества жизни – да и не может быть в природе такого самоучителя. Напротив, нам хотелось бы раз и навсегда покончить с идеей о существовании некой единственной формы идеального «я», к которой вы должны стремиться. Мы поможем вам вырваться из оков «навязанной вероятности» и начать жить так, как нравится вам, в своем ритме и стиле, в полной мере реализуя свои творческие способности.

О том, как поверить в себя, исследуя свои тело, разум и окружающий мир, рассказывают известный психолог Скотт Барри Кауфман и Джордин Файнгольд, врач и специалист по позитивной психологии. Прочитав эту книгу, вы узнаете, что такое посттравматический рост и как пережить психологическую травму, что такое сильные стороны личности, как разорвать цикл самозванца и чем вреден перфекционизм. На ее страницах вы также найдете практические задания, которые помогут лучше узнать себя и использовать негативные переживания для личностного роста.
Умение замечать чужие сильные стороны дает массу преимуществ. Во-первых, указывая людям вслух на их сильные стороны, мы усиливаем положительный эффект от их использования. И еще таким образом можно укрепить отношения и помочь партнеру лучше раскрыть свое идеальное «я». Вы можете вызвать любопытство в окружающих и желание узнать, что такое «индивидуальные сильные качества», если это понятие им пока незнакомо (кстати, это может пробудить интерес к познанию нового).

Издательство: Альпина паблишер
Год: 2023
Формат: pdf, epub
Страниц: 250, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,5 МБ):

tanyavip1 23/08/23 Просмотров: 401
0