Ликбез

Джулия Галеф. Мышление без слепых зон. 8 навыков для принятия правильных решений

myshlenie-razvedchika-pochemu-odni-ludi-vidyat-vse

Джулия Галеф, признанный специалист по рациональному принятию решений, рассказывает, как справляться с предвзятостью мышления и предубеждениями.
Вам приходилось ловить себя на том, что вы выдаете желаемое за действительное? Без раздумий верите в одни идеи и не принимаете другие, несмотря на аргументы? Принимаете решения, о которых потом жалеете?

Если это так, то вы просто стали заложником определенного типа мышления, который мешает рассуждать объективно. Джулия Галеф демонстрирует, как мозг нас обманывает в стремлении упростить жизнь, и приводит потрясающе интересные примеры – от выживания на плоту посреди океана до современной узкопартийной политики и способов, которыми Джефф Безос избегает чрезмерной самоуверенности. Вы наглядно увидите, как мозг обманывает нас и что можно сделать, чтобы изменить манеру мышления.
Эта книга призвана научить вас мыслить иначе – видеть вещи такими, какие они есть в действительности. Такой взгляд поможет вам проникать в суть событий и сознательно принимать верные решения.

Издательство: МИФ
Год: 2023
Формат: pdf, epub
Страниц: 310, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,2 МБ):

tanyavip1 02/08/23 Просмотров: 497
+1