Руководства

И.В. Асташев. Вин Чун Куен Пай. Вьетнамская линия

И.В. Асташев. Вин Чун Куен Пай. Вьетнамская линия

Книга вторая. Формирование мастерства

Книга продолжает подробное знакомство с вьетнамским вин-чунь и позволит еще дальше продвинуться в изучении боевого искусства вин-чунь и добиться хороших результатов.
Автор книги подчеркивает, что вин-чунь не праздная теория, а сложная практическая психофизическая наука, изучающая взаимосвязь природы и человека. В книге описывается воздействие Китая на быт, культуру, политику, философию, религию и боевые искусства Вьетнама.
Вы сможете уяснить необходимый подход к занятиям вин-чунь, позволяющий избежать ошибок. Подход «спеши медленно» подразумевает, что главное в занятиях не столько количество, сколько качество. Используя правильный режим и стабильность, уже через несколько месяцев появятся ощутимые положительные результаты и стойкий эффект.

В книге описываются два основных принципа кхи-конг: внешняя и внутренняя работа, а также для чего они предназначены. Доступно и без вуали описывается подход к занятиям кхи-конг с точки зрения физиологии. Вы поймете, что дыхание является мостом во внутренних процессах — как физиологических, так и энергетических.

Издательство: КП ОГТ
ISBN: 966-8128-79-6
Год: 2006
Страниц: 303
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (104,0 МБ):

brij 12/10/17 Просмотров: 1868
0