Руководства

Тамара Макклинток-Гринберг. Комплексное ПТСР. Как справиться с гневом и страхом и вернуть идентичность. Воркбук

kompleksnoe-ptsr-kak-spravitsya-s-gnevom-i-strahom

Практическое пособие для тех, кто пережил в своей жизни травмирующее событие и страдает от его последствий. Эксперт в области травмы, клинический психолог Тамара Макклинток-Гринберг подробно рассматривает симптомы посттравматического расстройства и приводит множество упражнений, которые помогут начать процесс исцеления.
Комплексное посттравматическое стрессовое расстройство, или КПТСР, – это следствие сложной травмы. Травмы, к которой привело повторяющееся событие, начиная с детства, и это повлияло на восприятие себя и других людей. Те, кто столкнулся с КПТСР, испытывают боль, вину, тревогу, не доверяют людям и плохо понимают самих себя.

Тамара Макклинток-Гринберг – клинический психолог, эксперт по работе с травмами и депрессией – создала воркбук, который поможет преодолеть КПТСР и вернуть себе себя. Программа автора основана на признанных научных методах: когнитивно-поведенческой терапии, терапии принятия и ответственности, диалектической поведенческой терапии. Вы можете прорабатывать упражнения сами или с помощью терапевта.

Издательство: МИФ
Год: 2023
Формат: fb2, rtf
Страниц: 150, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,5 МБ):

tanyavip1 17/12/23 Просмотров: 307
0