Руководства

Анастасия Мозер. Зеркало для лидера. Меняй себя, чтобы управлять другими

zerkalo_dlya_lidera_menyay_sebya_chtoby_upravlyat

Практическое руководство по тому, как менять себя и достигать поставленных целей, как видеть свое отражение в других и других – в себе. Анастасия Мозер пишет, что, в соответствии с древним китайским учением, нас повсюду окружают зеркала. Система, в которую попадает новый руководитель, отражает прежде всего его предшественников, это зеркало прошлого. Те, кто окружают его сейчас, – это зеркало настоящего, а те, на кого лидер хочет быть похожим, – зеркало будущего. Вглядываться в зеркала просто необходимо, чтобы управлять собой и другими.

Через людей, которые вызывают у нас сильные эмоции, можно наблюдать собственные искажения поведения, выявлять и исправлять их. Нет смысла «лечить» других – гораздо интереснее меняться самому и видеть, как меняется и становится сильнее команда.
Книга позволяет каждому самоидентифицироваться, найти свои сильные стороны и признать (а значит, и научиться побеждать) свои слабости. Она помогает определить, какой талант развит и чем в жизни стоит заниматься, дает понять, в какой сфере кроется потенциал личности. Здесь много упражнений, при помощи которых можно познать себя и двигаться дальше, совершенствуясь и развивая лидерские качества. А еще тут есть своеобразный дневник с практикумом и важными вопросами к себе.
Конфликт – это когда я думаю про другого и за другого. Конфликт рождается внутри нас.
Книга будет полезна всем, кто интересуется вопросами саморазвития и лидерства. Ее стоит читать руководителям высшего и среднего звена, предпринимателям, студентам факультетов менеджмента и их преподавателям.

Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2023
Формат: pdf, epub
Страниц: 170, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,6 МБ):

tanyavip1 08/08/23 Просмотров: 488
+1