Ликбез

М.Л. Блюм. Осознанное соматическое проживание для избавления от тревоги

М.Л. Блюм. Осознанное соматическое проживание для избавления от тревоги

Вначале вас ждет небольшое введение в нейробиологию. Вы узнаете, что происходит с вегетативной нервной системой и мозгом под воздействием стресса. И почему настройки по умолчанию, программирующие нас успешно справляться с непредсказуемостью этого мира, могут сбиваться.
Затем вы познакомитесь с методом, разработанным Мишель Блюм, — ОНФР (ощущать, наблюдать, формулировать, размышлять). Освоите и общие принципы его применения — с помощью определенным образом построенной системы практик, и модификации для различных ситуаций. Основа авторского метода — техники телесной терапии, помогающие быстро погасить физическую реакцию на стресс и успокоить мятущийся ум.
Особое внимание автор уделяет тревоге, так или иначе связанной с отношениями с другими людьми. Зачастую этот вид беспокойства родом из детства и имеет причины, вытесненные в бессознательное. И лишь сумев извлечь их на свет, мы действительно обретем возможность справиться со стрессом.
Книга содержит несколько десятков упражнений, которые помогут вам переформатировать вашу тревогу. И из человека, который поглощен реагированием на разнообразные внешние импульсы, вы превратитесь в того, кто осознанно выбирает свой путь.

Издательство: Весь
Год: 2022
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,2 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 06/11/22 Просмотров: 596
0