Ликбез

Лиза Мока. Хорошие девочки не бросают мужей. Но не лучше ли быть счастливой?

horoshie-devochki-ne-brosaut-muzh

Хорошая девочка всегда собрана, красиво одета, гладко причесана. Она заплетет косу, за которую так ратует бабушка, получит оценку, которая порадует маму, выберет мужчину, который не будет раздражать отца. И будет тянуть лямку семейной жизни, даже если муж не устраивает. Если подать на развод, что скажут люди?!
Хорошая девочка всегда послушна, удобна, приемлема. Она не проявляет инициатив, а то «как бы чего не вышло». Она улыбается, даже если тяжело, даже если устала и больше нет сил.

Хорошая девочка не думает о своих желаниях и потребностях. Она отлично запомнила мамины слова: «Ты что, хочешь прожить жизнь в свое удовольствие?!» – и отказывает себе в этом постыдном желании. Но вот счастлива ли она?
Известный блогер и писатель Лиза Мока уверена, что женщины, живущие по таким сомнительным правилам, не бывают счастливыми. В книге «Хорошие девочки не бросают мужей» автор рассуждает, почему стоит отказаться от образа вечной отличницы и наконец начать делать что-то для себя.
Книга поможет понять, как наконец избавиться от шаблонов и претензий, как позволить себе самостоятельно принимать решения и наслаждаться выбором. Как совершать ошибки и извлекать из них уроки, а не страдать от чувства вины. Просто разрешите себе быть самодостаточной, самоценной, настоящей!

Издательство: АСТ
Год: 2020
Формат: fb2, rtf
Страниц: 140, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (15,9 МБ):

tanyavip1 26/12/20 Просмотров: 578
0