Ликбез

Андрей Курпатов. Что такое реальность? Концепт

Андрей Курпатов. Что такое реальность? Концепт

Почти каждый человек, услышав слово «реальность», мысленно интерпретирует его по-своему. А если все, что мы видим, слышим и чувствуем – это лишь иллюзия? И осознать границы реальности и дать ей определение, используя традиционные языковые средства, невозможно? Автор книги «Что такое реальность? Концепт» Андрей Курпатов делится принципиально новым взглядом на само понятие реальности и все происходящее вокруг нас, прибегая к несодержательному мышлению.

Данный тип мышления является способом реконструкции окружающего нас пространства. В основе несодержательного мышления лежит современная нейрофизиология. Она не является средством описания, но помогает понять, что происходит здесь и сейчас на самом деле и насколько реальны представления человека о мире в целом.
Из книги можно узнать, как реально смотреть на вещи и не впадать в иллюзии. Автор рассказывает, как различать интеллектуальные объекты и факты, говорит о парадоксе и границе понимания, использовании методологического инструментария и многих других вещах.

Издательство: Трактат
Год: 2018
Страниц: 210
Формат: rtf, pdf

 

Скачать книгу (12 МБ):

byun23 04/10/18 Просмотров: 1276
0