Кулинария

И. Лазерсон. Все из баклажанов

И. Лазерсон. Все из баклажанов

В книге представлены способы приготовления разнообразных блюд из баклажанов — тушенных в сметане, с помидорами и чесноком, запеченных с сыром, яйцами и брынзой, жаренных с рисом и луком, фаршированных овощами, мясом или грибами, баклажанных оладий, супов и даже варенья. Простые советы и рекомендации, оригинальные рецепты и технологии окажут вам скорую и эффективную кулинарную помощь как любителям, так и профессионалам.
Когда на рынках появляются эти красивые овощи, мы обязательно их покупаем и начинаем задумываться, как приготовить баклажаны. Салаты, жаркое, рагу, маринады – вот, что можно приготовить из баклажанов.
Баклажаны, благодаря содержащемуся в них калию, благотворно влияют на работу сердца и нормализуют водно-солевой обмен организма. Неспроста на Востоке их называют овощами долголетия и рекомендуют регулярно есть пожилым людям. Кроме того, баклажаны низкокалорийны: всего 24 ккал на 100 граммов продукта. При этом они способствуют очищению кишечника. То, что надо, если следишь за фигурой.

Издательство: МиМ-Дельта, Центрполиграф
Год: 2006
Страниц: 64
Формат: pdf

 

Скачать книгу (32,1 МБ):

gefexi 05/09/17 Просмотров: 1013
+3