Ликбез

И.И. Штеренберг. Формирование будущих событий. Практическое пособие по преодолению неизвестности

Формирование будущих событий. Практическое пособие по преодолению неизвестности

Данная книга является практическим пособием по формированию будущего события, выбранного самим человеком, исполнение которого ему необходимо.
В первой части книги приведены жизненные законы. Они не "привязываются" к дальнейшему тексту, выводы из этих законов как бы разбросаны по второй и третьей частям книги. Эти законы вы можете применить сами, усмотрев связи между ними и вашей жизненной ситуацией. Применение вами законов зависит от того, какие задачи вы решаете на данном этапе своей жизни, что вы прорабатываете в настоящий момент времени. Их использование зависит от вашего душевного настроя, от готовности воспринимать определенную информацию на определенном жизненном этапе.
Законы с третьего по седьмой взяты из лекций В.К. Лосевой и А.И. Лунькова по курсу "Методы и концепции психологической помощи". Закон пустоты, китайский закон коромысла, закон бумеранга, закон подобия, закон мышления, закон притяжения и закон просьбы на слуху у каждого. Оставшиеся законы – это просто хорошо известные всем мысли и утверждения, которые были облечены автором в некоторую форму и получили некоторое условное название. В данной книге само разделение на законы очень условно. Мысли в законах иногда перекликаются.
Возможно, никому и никогда не удастся сформулировать универсальные жизненные законы для нашей Вселенной, возможно, их просто не существует. А если они и существуют, и наша жизнь подчиняется им, тогда их может быть больше, а может быть и меньше, и выглядеть они могут по-другому.
Законы можно понимать интеллектуально или через переживания, не только разумом понимать, но и почувствовать сердцем, то есть принимать разумом или чувствами.
Вторая часть книги посвящена непосредственно формированию будущего события. Будущее событие здесь иногда обозначается как желание или как желаемое событие. В этой части книги даются рекомендации для осознания своих желаний и для выбора события, исполнение которого поможет вам изменить что-либо в своей жизни, рассматриваются причины, по которым человек не имеет сильных, устойчивых желаний и уверенности в том, что он чего-либо может добиться в своей жизни. Также во второй части книги даются рекомендации, использование которых поможет исправить существующую ситуацию, рассмотрена тема выбора и использования возможностей в нашей жизни, приведены способы, позволяющие увидеть выбор и возможности. В конце второй части дана формула, используя которую, можно будет сформировать желаемое событие.
В третьей, практической части даются упражнения, задания, рекомендации, которые помогут вам справиться с возникающими трудностями при формировании будущего желаемого события.

Издательство: Книжкин Дом, Эксмо
Год выпуска: 2005
Страниц: 70
Формат: rtf, pdf

 

Скачать книгу "Формирование будущих событий. Практическое пособие по преодолению неизвестности" (12,3 МБ):

kristi4277 25/02/17 Просмотров: 924
0