Блог пользователя cherny-yastreb RSS

Луи Буссенар. Полное собрание сочинений

Луи Анри Буссенар - автор приключенческих романов и неутомимый путешественник, Луи Анри Буссенар едва успел окончить медицинский факультет в Париже, как летом 1870 года началась франко-прусская война и он был мобилизован в армию. Служил в качестве полкового врача, в сражении при Шампиньи Луи Буссенар был ранен. После войны он оставил медицину и вернулся в Париж, где целиком посвятил себя литературным занятиям. В 1877 году Буссенар начал публиковать остросюжетные романы, насыщенные географическим и естественно-историческим материалом. В 1880 году Луи Буссенар был послан министерством народного просвещения во Французскую Гвиану для проверки состояния медицинского обслуживания. Под влиянием Дюма он отдал дань и историко-приключенческим романам - "Герои Малахова кургана", "Подвиг санитарки" (в русском переводе получил название "С красным крестом"), "Пылающий остров". Умер Луи Буссенар 11 сентября 1910 года в Орлеане. В 1911 году в Петербурге в виде приложения к журналу "Природа и люди" издано полное собрание сочинений писателя в 40 томах.
cherny-yastreb 02/07/17 Просмотров: 2743 Комментариев: 0
+3
Поэтические вечера

Замечательный артист читает стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, В.А. Жуковского, Ф.И. Тютчева, С.А. Есенина.

cherny-yastreb 05/08/16 Просмотров: 4151 Комментариев: 0
+3
Евгений Попов. Курс по CSS

Пройдя этот курс, Вы научитесь верстать графические шаблоны любой сложности.

cherny-yastreb 26/02/16 Просмотров: 3560 Комментариев: 3
0
В. Рафаенко. Рисунки фронтовых художников

В Государственном историческом музее имеется обширное собрание рисунков, сделанных на фронте. Фронтовые рисунки открывают нам новые штрихи героической военной эпопеи. Вашему вниманию предлагается тематический путеводитель 1985 года по ГИМ. Путеводитель написан на русском и английском языках.
cherny-yastreb 07/01/16 Просмотров: 2389 Комментариев: 4
0
Джеймс Фенимор Купер. Полное собрание сочинений

Джеймс Купер сочетал элементы просветительства и романтизма. Исторические и приключенческие романы о Войне за независимость в Северной Америке, эпохе фронтира, морских путешествиях («Шпион», 1821; пенталогия о Кожаном Чулке, в т. ч. «Последний из могикан», 1826, «Зверобой», 1841; «Лоцман», 1823). Социально-политическая сатира (роман «Моникины», 1835) и публицистика (памфлетный трактат «Американский демократ»).Джеймс Купер автор 33 романов. Фенимор Купер стал первым американским писателем, которого безоговорочно и широко признала культурная среда Старого Света, включая Россию. Бальзак, читая его романы, по собственному признанию, рычал от удовольствия. Теккерей ставил Купера выше Вальтера Скотта, повторив в этом случае отзывы Лермонтова и Белинского, который вообще уподоблял его Сервантесу и даже Гомеру. Пушкин отмечал богатое поэтическое воображение Купера.
cherny-yastreb 07/01/16 Просмотров: 3185 Комментариев: 4
0
Комиксы о зомби. Часть третья

Зомби — архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо увлечений. Данный сборник включает в себя комиксы различных авторов, выпущенные в разные годы, сюжет которых основан на борьбе с зомби.

cherny-yastreb 13/10/12 Просмотров: 5482 Комментариев: 1
0
Adobe Flash CS3. Обучающий видеокурс

Данный обучающий курс, состоящий из двух частей (базовый и продвинутый курсы) и 152 уроков, предлагает вам самостоятельно и до тонкостей изучить возможности самого популярного пакета для создания мультимедийных Интернет-приложений Adobe Flash CS3. Курс поможет Вам легко и быстро освоить основные приемы работы с программой, изучить графический интерфейс пакета и выяснить назначение её основных управляющих элементов. Кроме того. Вы научитесь создавать яркие, запоминающиеся Веб-ресурсы, сочетающие в себе растровые изображения с гибкостью векторной графики, анимацией и звуком. Отдельные разделы посвящены работе с графикой и анимацией, а также настройке программы.

cherny-yastreb 09/06/12 Просмотров: 4709 Комментариев: 3
0
NBA

Ежегодно мы имеем возможность лицезреть одно из самых долгожданных и зрелищных событий в мире баскетбола - матч всех звезд NBA, проводимый в рамках NBA All Star Weekend. Матч всех звёзд 2012 года состоялся на домашней арене клуба «Орландо Мэджик» «Эмвей-центр». В Орландо матч проводится во второй раз (город проводил мероприятие в 1992 году).

cherny-yastreb 27/02/12 Просмотров: 4787 Комментариев: 0
0
Святослав Вакарчук - Брюссель
Жанр: Pop Rock | Страна: Украина | Аудиокодек: MP3 | Битрейт аудио: 320 kbps | Продолжительность: 00:44:17

Новый музыкальный проект Святослава Вакарчука. Состав музыкантов приятно удивил: бывший участник 5’nizza Сергей Бабкин, гитарист Океана Ельзи Петр Чернявский (на этом альбоме взявший на себя функции бас-гитариста), бывший клавишник Океана Ельзи, Земфиры и Esthetic Education Дмитрий Шуров, а также востребованный украинский барабанщик Максим Малышев. Надо сказать, что данный пестрый состав выдал поистине уникальный и очень разносторонний продукт, здесь даже не будет излишне громким сравнение с проектом Superheavy. От Вакарчука здесь — фирменные узнаваемые мелодии, Бабкин идеально дополняет драматический вокал Вакарчука своим спокойным и лиричным баритоном, и, в отличие от плотного гитарного саунда Океана Ельзи, здесь на первом плане — клавиши Дмитрия Шурова, что придает дополнительную меланхолию общему саунду альбома.

cherny-yastreb 26/02/12 Просмотров: 2148 Комментариев: 4
0
Microsoft Word 2010. Обучающий видеокурс

Представляем обучающий видеокурс по самому популярному текстовому процессору пакета Microsoft Office. В курсе рассматриваются все основные возможности программы при работе с текстом, новинки приложения Microsoft Office Word 2010 и некоторые более сложные возможности программы для оформления текстовых документов.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 3342 Комментариев: 0
0
Практика After Effects CS5

Практика After Effects CS5 - Особенность данных видео уроков по Adobe After Effects CS5 заключается в его ориентированности на практические приемы, возможности и примеры анимации. Из первой части курса вы наглядно узнаете, о создании анимированных текстовых сюжетов вроде заставок, и различных методах анимации их появления. Вторая часть уроков расскажет о работе с такими видеоэффектами, как эффект размытия, свечения, погодные эффекты, управление скоростью видео, цветокоррекция и многое другое.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 3195 Комментариев: 0
0
А.И. Деникин. Старая армия. Офицеры

Сборник включает никогда ранее не издававшиеся в России книги генерала А.И.Деникина, написанные им уже в эмиграции. Два выпуска книги "Старая армия" посвящены различным аспектам жизни Русской Армии с 90-х годов XIX века до Первой мировой войны. В воспоминаниях кадрового офицера предстают яркие картины жизни и быта военной среды - от юнкерского училища до Академии Генерального штаба, от службы в артбригаде в захудалом местечке на западной границе Империи до военных смотров в столичном Петербурге. Очень ценными представляются наблюдения автора о взаимоотношениях Армии и общественности накануне революции 1905 года и Великой войны.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 2267 Комментариев: 0
0
Густав Эмар

Густав Эмар — французский писатель. Его произведения относятся к историко-приключенческой литературе. После длительного путешествия по Латинской Америке написал большое количество приключенческих романов. Его произведения пользовались большой популярностью.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 2194 Комментариев: 1
0
Урсула Ле Гуин

Ле Гуин — автор романов, стихов, детских книг, публицист. Наибольшую известность получила как автор романов и повестей в жанрах научной фантастики и фэнтези. Книги Ле Гуин отмечены интересом к межкультурному взаимодействию и конфликтам, даосизму, анархизму и коммунизму, феминизму, психологическим и социальным темам. Она является одним из наиболее авторитетных фантастов, обладательницей нескольких высших наград в области научной фантастики и фэнтези («Хьюго», «Небьюла», «Локус»).

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 2495 Комментариев: 0
0
Андрэ Нортон

Элис Мэри Нортон — американская писательница-фантаст. Лауреат около 20 премий и призов. Американская ассоциация писателей-фантастов удостоила Нортон высокого титула Великого Мастера.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 2399 Комментариев: 2
0
Зал славы зарубежной фантастики

Серия классической фантастики знаменитых зарубежных авторов, выпускавшаяся издательством «Альтерпресс» с 1993 по 1998 годы. В серию вошло 20 выпусков, с 21 выпуска издательство сменило название серии на «Зал славы всемирной фантастики».

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 4907 Комментариев: 3
0
Марк Твен. Путешествие капитана Стормфилда в рай

Старый безбожник капитан Стормфилд не верил ни в бога, ни в черта, ни в рай, ни в ад. Каково же было его удивление, когда после своей смерти, пролетев через бездонные глубины космоса, он таки прибыл в рай. Еще больше он удивился, познакомившись с местными порядками — уж больно сильно они отличались от рассказов о рае священников на Земле.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 2999 Комментариев: 1
0
И.А. Гончаров. Обломов

Роман «Обломов» – «Золотая классика» русской литературы. Оригинальная, неоднозначная книга, которую считают и эталоном критического реализма, и романом откровенно сатирическим. Но все критики единодушны в том, что «Обломов» – гениальнейшее и блистательнейшее явление отечественной прозы, явление, не утратившее своего значения и в наши дни!

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 2618 Комментариев: 0
0
Юрген Граф. Крах мирового порядка

За последние два десятка лет установился мировой порядок, который без натяжки можно на-звать американским. Его звёздный час пробил, когда рухнули башни-близнецы. И, кажется, что от него нигде не спрятаться, не скрыться, ни в одной точке планеты. Но так ли сильны США, чтобы навязывать свою волю народам? В истории было много поучительных примеров, когда гегемо-низм оборачивался крахом. Не миновать этой участи и Америке. В книге швейцарского учёного, публициста, исследователя проблемы «холокоста» Юргена Графа раскрываются тайные пружины международной политики. Рассказывается в ней и о том, что сами Соединённые Штаты контролируются, так называемыми, неоконсерваторами, для которых узкоместечковые интересы превыше всего. Это они натравили США на Ирак, в их планах война против Ирана, способная разжечь мировой пожар.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 1762 Комментариев: 0
0
Уилбур Смит. Охотники за алмазами

Старик магнат, владевший самой прибыльной компанией по добыче алмазов в Африке, умер. Война между его наследниками неминуема. Сеть ненависти, измен, интриг и зависти опутывает родных детей умершего и его приемного сына Джона. Первой жертвой начавшейся войны становится жена Джона, погибающая при загадочных обстоятельствах. Однако Джона не так-то легко сломить. Чтобы победить, он готов пойти даже на смертельный риск.

cherny-yastreb 17/02/12 Просмотров: 1726 Комментариев: 0
0
1