Медицина

Джолин Брайтен. Что скрывают противозачаточные. Как вернуть контроль над своими гормонами за 30 дней

chto-skryvaut-protivozachatochnye

Противозачаточные таблетки. Что это – надежный и простой способ избежать нежелательной беременности? Или опасный гормональный удар по организму, восстановиться после которого будет очень непросто?
Подобные препараты имеют огромное количество побочных эффектов, вплоть до инсульта. Более того, некоторые негативные воздействия таких таблеток на организм до конца не изучены.

Тем не менее, врачи выписывают их пациенткам, страдающим расстройством цикла или акне. Согласно статистике, порядка 60 миллионов женщин принимают противозачаточные не для того, чтобы избежать беременности.
Отмена пероральных контрацептивов также приводит к плачевным последствиям. У женщин нарушается цикл, они не могут забеременеть, изменяется гормональный фон. А ведь от него зависит множество процессов в нашем организме.
В своей книге «Что скрывают противозачаточные. Как вернуть контроль над своими гормонами за 30 дней» Джолин Брайтен предлагает программу выведения противозачаточных средств из организма в течение месяца. Ее рекомендации основаны на многолетних исследованиях и наблюдениях, а также на собственном горьком опыте использования контрацептивов в таблетках.
Книга не является медицинским пособием. Если вас беспокоит состояние вашего здоровья, в первую очередь следует обратиться к врачу.

Издательство: Эксмо
Год: 2020
Формат: fb2, rtf
Страниц: 460, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,1 МБ):

tanyavip1 27/09/20 Просмотров: 696
+1