Руководства

Елена Победоносцева. Все дело в людях. Ваш ресторан. Как из персонала сделать команду

Елена Победоносцева. Все дело в людях. Ваш ресторан. Как из персонала сделать команду

Часто успех или неудачу ресторана связывают с его расположе­нием (непопулярное место), ценами (слишком дорого), качеством кухни (невкусно), с гостями, наконец (плохо идут)! И далеко не сразу приходит понимание того, что на успешность ресторана огромное влияние оказывают люди, которые в нем работают. Ведь ресторан или кафе — это, как давно замечено, не просто заведение, куда приходят съесть обед. Это место со своей атмос­ферой, где можно и нужно получать эмоции и испытывать чув­ства... Ну и не забыть поесть, конечно. Именно персонал ресторана создает атмосферу, наполняет гостя эмоциями. Поведение ваших сотрудников может существенно повлиять на его самоощущение.

Как они приветствуют гостя, как ведут себя в зале, как владеют меню, что говорят о вашем заведении своим друзьям, с каким ли­цом идут на работу. Все это связано с управлением персоналом. И это ваш успех или провал.

Данная книга построена по принципу «Бери и делай!». В ней представлены практические инструменты и конкретные рекомендации, способы решения проблемных ситуаций, авторские методики, инструкции, примеры из практики. Здесь вы найдете даже готовые тренинги и обучающие программы, которые легко сможете использовать для работы со своими сотрудниками.

Издательство: Ресторанные ведомости
Год: 2018
Страниц: 297
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (43,7 МБ):

brij 08/08/20 Просмотров: 1058
0