Ликбез

И.В. Березин, Е.Т. Денисов, Н.М. Эмануэль. Окисление циклогексана

И.В. Березин, Е.Т. Денисов, Н.М. Эмануэль. Окисление циклогексана

В данной книге, не смотря на её возраст, собрано колоссальное количество ценной информации по вопросам окисления циклогексана - процесса достаточно сложного и на данный момент до конца не изученного. Книга составлялась флагманами химии по направлениям: кинетика химических реакций, закономерности радикальных реакций в процессе жидкофазного окисления. В книге даны последние достижения на тот момент в вопросах жидкофазного окисления циклогексана - основного метода получения исходного продукта в производстве капролактама.

В книге можно найти математические и кинетические закономерности образования отдельных продуктов, лабораторные установки, огромное количество данных по тонкостям данного процесса, развитию представлений о нём в научном мире, а также перспективы развития данного процесса.
Ценная книга для химиков-исследователей, технологического персонала обслуживающего установки окисления циклогексана в производстве капролактама и адипиновой кислоты, для студентов высших учебных заведений задавшихся целью более глубоко изучить данный процесс.

Издательство: Издательство Московского Университета
Год: 1962
Язык: русский
Формат: pdf
Страниц: 304

 

Скачать книгу (167,91 МБ):

brij 28/06/16 Просмотров: 1306
0
qawsedrf1 28 июня 2016, 16:40:46

"последние достижения в вопросах жидкофазного окисления циклогексана - основного метода получения исходного продукта в производстве капролактама"
какое ценное руководство! надо будет глянуть что такое циклогексан и капролактам..

brij 28 июня 2016, 19:43:19

Значит есть польза от книги:)