Руководства

И.М. Фридман. Деревообработка. Практическое руководство

Деревообработка. Практическое руководство

В данной книге, по мнению автора, собраны все современные достижения в деревообрабатывающей отрасли как отечественные, так и зарубежные. Достигнут компромисс в известном споре между теорией и практикой в пользу практики. Книга содержит в последовательном изложении сведения о свойствах сырья и материалов, о принципах конструирования изделий из древесины и основных видах этих изделий.

Приводится весь перечень основных технологий деревообработки, режимы обработки и сведения по сборке и отделке изделий. Рассмотрены способы использования отходов, образующихся при деревообработке.
Подробно описаны технические характеристики дереворежущих инструментов и деревообрабатывающего оборудования. Представлены сведения об организации деревообрабатывающих производств. Даны примеры расчетов производственных мощностей, нормативных данных о расходе материалов, затратах времени на обработку, системах качества продукции.
При создании «Практического руководства по деревообработке» использованы действующие ГОСТы, нормативные документы, справочные данные, публикации видных ученых и специалистов, передовой производственный опыт последних лет.
Книга предназначена, в качестве практического пособия, при подготовке специалистов по специальности «Технология деревообработки» и в качестве практического руководства, для профессиональных деревообработчиков.

Издательство: ПРОФИКС
Год: 2007
Страниц: 544
Формат: PDF
Язык: русский

 

Скачать книгу (104,2 МБ):

hostefile 02/10/14 Просмотров: 1300
0