Медицина

Краткий медицинский справочник на все случаи жизни


Эта книга поможет вам быстро распознать начало болезни. Вы найдете полезные рекомендации: как вести себя при появлении тех или иных заболеваний, к какому врачевателю надо направиться, какие исследования вам надо пройти для подтверждения диагноза, узнаете об главных направлениях современного здравохранения. Простые для исполнения рекомендации, следуя которым можно существенно повысить свое состояние здоровья.

Все мы разные. Кто-то впадает в панику, обнаружив у себя малейший признак обычной простуды, а кто-то даже перед лицом надвигающейся болезни-опасности сохраняет полнейшее спокойствие: "Само пройдет!" Не надейтесь "на авось" - будте бдительны: вовремя обнаруженное заболевание лечить гораздо легче.
Не запугивайте себя - победите мнительность: выдуманная болезнь может действительно прийти к вам. Когда возникает сомнение, возьмите в руки этот справочник. Он поможет вам быстро обнаружить начало болезни, объяснит причины ее возникновения и вероятное лечение, которое, скорее всего, порекомендует доктор. Кроме того, он сохранит ваше драгоценное время, потраченное на поиски нужного врача. Теперь вы всегда будете знать, к какому специалисту обратиться за помощью. Главное - сделать это вовремя.
Вы нигде не сможете прочесть о болезнях так доступно - и так подробно о способах их лечения и профилактики. Теперь, если с вами или в вашей семье случится несчастье, вы всегда сумеете вовремя оказать помощь. Надеемся, вам помогут реальные жизненные истории людей, на себе испытавших, как правильные и неправильные действия больного и его близких могут повлиять на течение болезни.

Автор: Александра Васильева
Издательство: Невский проспект, 1999
ISBN 5-8378-0026-3
Страниц: 190 (106)
Качевство: посредственное
Формат: PDF (rar + 3%)

 

Скачать книгу "Краткий медицинский справочник на все случаи жизни" (37,8 МБ):

dmkich 17/04/10 Просмотров: 1647
0