Медицина

Энциклопедия лекарственных средств

ЭЛС

Энциклопедия лекарств в 16-й год своего издания предлагает как никогда широкие возможности для получения информации по применению лекарственных средств, официально зарегистрированных и разрешенных к медицинскому применению в России. Среди читателей она позиционируется как один из наиболее влиятельных и авторитетных источников полной, актуальной, достоверной информации о лекарствах. Это подтверждают регулярно проводимые опросы независимых исследовательских компаний. Справочник рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебно-методического пособия по курсу «Фармакология» для ряда врачебных специальностей.

Энциклопедия лекарств, как базовая книга справочников системы РЛС® нового поколения, отличается полнотой описаний лекарств и их действующих веществ, высоким качеством полиграфического исполнения, улучшающими зрительное восприятие информации.
Используемые в настоящем издании табличные формы представления материалов, выделение текстов различными цветами, рамками и шрифтами призваны систематизировать представление информации и облегчить ее восприятие.


Электронная версия популярного справочника содержит:
• описания препаратов;
• описания действующих веществ, включая данные клинических испытаний;
• синонимы и аналоги;
• сведения о фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях и т.д.;
• нозологический указатель (по МКБ-10) и фармуказатели (в том числе по АТХ);
• фотографии препаратов;
• быстрый и удобный поиск.

За качество информации Энциклопедия лекарств была удостоена премии «Платиновая унция»
В 2003, 2004, 2005 и 2006 годах справочник Энциклопедия лекарств был награжден премией «Тираж — рекорд года», учрежденной Национальной тиражной службой и Союзом журналистов России.

 

Скачать энциклопедию лекарственных средств (52,35 МБ):

Captain_666 05/06/09 Просмотров: 2034
0