Ликбез

Искусство Японии

Иллюстрированная энциклопедия о искусстве в Японии от древнейших времен и по наше время. Здесь Вы найдете множество памятников культуры, галереи известных японских художников. Дополнительным приложением в энциклопедии является словарь японских терминов и мифологических персонажей.

В этой коллекции вы увидите древние керамические и бронзовые сосуды, глиняные фигурки-догу, колокола, буддийские скульптуры, разнообразные по сюжетам миниатюрные фигурки нэцкэ, шедевры религиозной и светской живописи на свитках, веерах, ширмах, росписи замковых стен.


В экспозицию включено свыше 1 500 образцов гравюры укиё-э – значительного и самобытного явления в искусстве Японии, ознаменовавшего собой расцвет городской культуры в XVIII-XIX веках.
Представлены также синтоистские и буддийские архитектурные комплексы и ансамбли, замки и дворцы сегунов, великолепные японские сады XIV-XVI веков, а также разнообразная расписная утварь для чайной церемонии, выполненная в известных керамических мастерских Японии; фарфор, лаковые шкатулки, традиционный японский костюм, образцы ткани, оружие и доспехи японских воинов-самураев, костюмы театра Кабуки, маски и костюмы театра Но.

В диск-альбом вошли работы мастеров следующих художественных школ: Сюбун, Сэссю, Хасэгава Тохаку.
Мастера школы Кано: Кано Мотонобу, Кано Эйтоку, Кано Санраку, Кано Ёсинобу, Кано Хидэёри, Кано Наганобу.
Мастера школы Римпа: Таварая Сотацу, Огата Корин, Сакаи Хойцу, Ватанабэ Сико.
Мастера гравюры укиё-э: Хисикава Моронобу, Окумура Масанобу, Судзуки Харунобу.
Династия Тории: Тории Киёнага, Тории Киёнобу, Тории Киёмасу, Тории Киёмицу.
Династия Кацукава: Кацукава Сюнсё, Кацукава Сюнко, Кацукава Сюнэй, Тосюсай Сяраку, Китагава Утамаро, Кацусика Хокусай.
Династия Утагава: Утагава Тоёкуни, Утагава Хиросигэ, Утагава Куниёси, Утагава Кунисада, Утагава Хирокагэ, Утагава Садахидэ, Утагава Кунитика, Утагава Куниаки, Утагава Ёсикадзу, Утагава Кунимаса.

Издание предваряется подробной вступительной статьей-экскурсом об искусстве Японии, интересных и захватывающих исторических событиях, предопределяющих этапы развития культуры страны, а также словарем специальных японских терминов и мифологических персонажей.

Издательство: "Директмедиа"
Формат: iso
Язык: русский

Добавлено 3% информации для восстановления

 

Скачать энциклопедию "Искусство Японии" (450 МБ):

Части взаимозаменяемы
cherny-yastreb 20/04/09 Просмотров: 2665
0
852qwer 20 декабря 2009, 18:35:14
на аплоад бокс

на аплоад бокс ссылки битые