Портативный софт, Система

Vista Start Menu 3.1 + Portable

Удобная альтернатива меню "Пуск" для Windows XP и Windows Vista. Программа использует ваши когнитивные способности (визуальную память, рефлексы), но при этом она понятна для начинающих и эффективна в руках опытных пользователей. Это совершенно другой подход в реализации интерфейса. Разработчики этой программы ориентировались на особенности восприятия человеком информации, а также способности запоминать расположение использованных предметов. На современном компьютере используется много программ и документов. Чтобы работать с большим потоком информации, вам нужна стартовая площадка, которая будет вам помогать.

Особенности программы:

  • Насладитесь лучшим интерфейсом

На современном компьютере используется много программ и документов. Чтобы работать с большим потоком информации, вам нужна стартовая площадка, которая будет вам помогать
  • Все на месте

Находите программы там, где вы их оставили. В обычном меню при установке или удалении программ всегда возникает путаница, так как изменяется положение программ всего списка. Vista Start Menu сохраняет позиции программ, а при их удалении оставляет пустое место, которое со временем займет новая программа.
  • Гибкое увеличение

Если у вас слабое зрение или вы установили очень большое или наоборот очень маленькое разрешение экрана и хотите продолжать комфортную работу, просто измените масштаб меню. Масштаб изменяется независимо от настроек системы с помощью кнопок Ctrl+"+" или Ctrl+"-" на экране или клавиатуре.
  • Изменяемый размер меню

У вас установлено много программ в меню Пуск, и вам надоело пользоваться прокруткой? Как и любое окно Vista Start Menu можно растягивать. Поэтому все программы сразу видны на экране и легкодоступны.
  • В любом месте

Вы можете передвинуть меню в удобное для вас место экрана или другой монитор, телевизор. Программа автоматически подберет оптимальные для монитора размеры окна.
  • Закладки

Мы расширили рабочее пространство меню, добавив закладки. Теперь каждый пункт меню может содержать любое количество закладок, позволяя упорядочить вашу информацию в удобном виде. В бесплатной версии на закладки вынесена панель быстрого запуска и список автоматически запускаемых программ.
  • Кнопки питания

Как с помощью клавиатуры быстро выключить или перезагрузить компьютер, не имея специальных клавиш? Теперь все становится гораздо проще. Нажмите клавишу Windows на клавиатуре для вызова меню, а затем клавишу необходимого действия. Например F3 – смена пользователя, F8 – выключение питания ПК. Кроме этого, кнопки питания расположены в основном меню и легко доступны с помощью мыши.
  • Подсветка недавно установленных программ

Все программы, которые вы установили в течение последней недели, будут отличаться цветом в меню. Это поможет вам легко найти новые документы или программы, а поскольку они не изменят своего положения вы всегда будете знать где их быстро найти.
  • Удобная прокрутка

Установили газилион программ, и они не помещаются на экране? Тогда специально для вас эта удобная функция прокрутки. Просто наведите курсор на панель и программа начнет плавно пролистывать список.
  • Всегда под рукой

Vista Start Menu разработана специально для быстрого доступа к любой информации с помощью клавиатуры или мышки.
  • Удобная поддержка клавиатуры

Раньше вам требовалось долго добираться до нужного пункта. Теперь с помощью клавиатуры вы можете запустить любую программу, нажав пару клавиш. Программа разбивает список на секции. Первой клавишей вы выбираете секцию (например, нажав E) , затем вы выбираете пункт в секции нажимая клавишу от 1 до Обратите внимание, что позиции программ не изменяются, таким образом, вы можете запомнить эти комбинации клавиш и ежедневно их использовать
  • Поиск в интернете

Уже не надо запускать браузер и заходить на поисковый сайт. Просто нажимаете кнопку Windows на клавиатуре, наберите искомый термин и нажав Ctrl+Enter получите результат поиска.
  • Поиск на ПК

Поиск на локальном компьютере теперь можно запустить прямо из командной строки меню Пуск. Мы также планируем подключить другие известные движки для поиска на локальном компьютере.
  • Запуск из командной строки

В Windows XP для доступа к командной строке требовалось несколько раз щелкнуть мышкой... Сейчас вы можете сразу набрать команду и нажать Enter для запуска.
  • Интеграция с системой

Программа полностью заменяет меню Пуск без изменения системных файлов или настроек. Чтобы вернуться к прежнему состоянию, достаточно удалить программу. Также вы можете отключить функцию интеграции и вызывать Vista Start Menu ярлыком на панели быстрого запуска или иконки в трее(возле часов).

 

Скачать Vista Start Menu 3.1 (2,2 МБ):

 

Скачать Vista Start Menu 3.1 Portable (2,17 МБ):

XAMCTEP 07/03/09 Просмотров: 2773
0
maza74 20 декабря 2009, 18:33:47
спасибо, на

спасибо, на висте уж больно неудобный пуск