Электроника

В. В. Крухмалев, В. Н. Гордиенко, А. Д. Моченов. Цифровые системы передачи

В. В. Крухмалев, В. Н. Гордиенко, А. Д. Моченов. Цифровые системы передачи

2-е издание

Изложены принципы построения цифровых систем передачи (ЦСП) на основе импульсно-кодовой модуляции с временным разделением каналов, рассмотрены основные функциональные узлы оконечных станций ЦСП, принципы мультиплексирования при образовании высших ступеней плезиохронной цифровой иерархии, а также основы синхронной цифровой иерархии. Рассмотрены вопросы построения линейных трактов ЦСП по металлическим и оптическим кабелям.

Во втором издании изменения в той или иной степени коснулись практически всех глав пособия. Существенно дополнена третья глава в части касающейся структуры цикла первичного цифрового потока и первичного мультиплексирования, четвертая глава дополнена изложением цифровых систем абонентского доступа на основе технологии xDSL, содержание седьмой главы дополнено рассмотрением линейных кодов цифровых волоконно-оптических систем передачи и особенностей распространения светового сигнала в оптическом волокне, его основных параметров и характеристик, а также рассмотрены общие вопросы построения оптических усилителей.

Для студентов, обучающихся по специальностям "Многоканальные телекоммуникационные системы", "Сети связи и системы коммутации", "Физика и техника оптической связи" и "Защищенные системы связи". Будет полезна студентам, обучающимся по специальности "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте", и студентам колледжей телекоммуникационного направления.

Издательство: Горячая Линия - Телеком
Серия: Специальность. Для высших учебных заведений
Год издания: 2012
Страниц: 376
ISBN: 978-5-9912-0226-8
Формат: PDF
Качество: отличное

 

Скачать книгу "Цифровые системы передачи" (10,6 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
deposit_rumit 05/01/18 Просмотров: 2397
+5