Журналы

Discovery №1 (январь) 2009

Discovery №1 (январь) 2009

январь/2009 | 132 стр. | PDF

22 декабря в киоски печати по всей России поступил в продажу первый номер Discovery. Новое издание рассчитано на самую широкую читательскую аудиторию.

Журнал Discovery предлагает читателям узнать все от первого лица — научные сенсации и ошеломительные находки, неординарные идеи и удивительные факты, технические изобретения и новации в медицине, все самые современные достижения человеческого разума и еще нераскрытые тайны планеты...

Главной темой первого номера Discovery стал феномен глобального потепления. По самым пессимистичным прогнозам, человечеству осталось всего 60 лет относительно спокойного существования. В 2070 году людей ждет катастрофа, и обратный отсчет уже запущен...

Также в номере:

В мире науки
Происхождение черных дыр покрыто мраком. Правда ли, что запуск Большого адронного коллайдера может породить черную дыру, которая уничтожит Землю?

Репортаж
Московские подземелья таят в себе массу опасностей. Не имея определенных навыков туда лучше не соваться, но нам повезло: экскурсию по подземной Москве проводит Вадим Михайлов, лидер московского движения «Диггеры планеты Андеграунд».

Десяточка
История развития человеческой цивилизации наглядно свидетельствует: все изобретения люди умудрялись обратить во зло. Каждое открытие рано или поздно становилось инструментом в порабощении или уничтожении себе подобных.

Чудо света
Остров Пасхи — одно из самых загадочных мест на планете. Туристы и исследователи стремятся сюда, чтобы прикоснуться к величайшей тайне, будоражащей умы всего человечества на протяжении последних трехсот лет: кто такие моаи?

Фауна
И в начале третьего тысячелетия биологи ежегодно открывают новые виды животных, причем не только в глухих уголках планеты, но и в центре Европы.

 

Скачать журнал Discovery №1 2009 (92,76 МБ):
Selencko 26/02/09 Просмотров: 2548
0
Arlien 20 декабря 2009, 18:33:29
Огромное

Огромное спасибо!!! smile
А февраль и март будут?