Журналы

Сам себе мастер №2 (февраль 2009)


«САМ СЕБЕ МАСТЕР» - журнал прежде всего для тех, кто стремится с высоким качеством и наименьшими затратами отремонтировать свою городскую квартиру, частный дом. В журнале также можно прочитать о благоустройстве дачного участка, описаны приемы работы с новым инструментом, с новыми материалами, представлены элементы ландшафтного дизайна. Профессиональными секретами по практическому применению своего опыта в конкретных областях деятельности делятся специалисты из разных стран, организации и фирмы.

Содержание:
-ПОДИУМ В КВАРТИРЕ: ИЗ ОДНОЙ КОМНАТЫ — ДВЕ
Не совсем удачную планировку жилой комнаты можно улучшить, возведя в ней подиум. Высота помещения особой роли не играет — подиум прекрасно вписывается в комнату высотой ~2,50 м, не говоря уж о квартирах в домах старой постройки.

-УКЛАДКА ТЕРРАКОТОВЫХ ПЛИТОК
Пол из настоящих терракотовых плиток имеет неповторимый вид. Укладывать терракотовые плитки сравнительно легко. Однако сразу после их укладки покрытие смотрится довольно скромно. Свойственный такому покрытию эффект плитки приобретают лишь после окончательной отделки.

-ВОЗМОЖНО ПРИГОДИТСЯ
-КРЕПИМ ДВЕРНЫЕ РУЧКИ
-ДРОВЯНОЙ КОЗЛИК
В 8-м номере журнала «Сам себе мастер» за 2008 г. прочитал статью о козлах, на которых можно работать одному с короткомерными обрезками.
Расскажу, как сделал себе похожего «козлика». Немного поразмыслив, решил внести в журнальную версию козел некоторые доработки, так как тот вариант, даже с «отстёгнутой» задней ножкой, не проходил в двери моего сарая.

-ЦЕННЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ИЗ ОБРЕЗКОВ
-ДОМАШНЯЯ МАСТЕРСКАЯ
-МЕБЕЛЬ У НАКЛОННОЙ СТЕНЫ

Эти предметы мебели придуманы немецкими дизайнерами специально для мансарды. Такими шкафами удобно пользоваться, не опасаясь стукнуться головой о наклонную стену мансарды. Хотя шкафы различны по назначению, устроены они по одному и тому же принципу. Боковые стенки шкафов аккуратно подогнаны к наклонной стене. Кроме того, стенки эти составлены из треугольных элементов, благодаря чему шкафы выглядят необычно.

-НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ ВЕЛИКАНА
Модные в США настенные часы в виде больших ручных часов несложно сделать самому. Надо лишь приобрести подходящий часовой механизм и запастись соответствующими заготовками.

-СЕКРЕТЕР — НА СТОЛЕ ПОРЯДОК
Этот необычный секретер собран из небольшого обеденного стола (идеальные для этого случая размеры — 100х80 см) и самодельной надстройки, состоящей из открытых фанерных полок, на которых хранят необходимые для работы книги, тетради, а также письменные принадлежности.

-ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
-РЕСПИРАТОРЫ: КАКОЙ ВЫБРАТЬ
Не секрет, что многие не придают должного значения защите органов дыхания от вредных производственных факторов, а ведь их длительное воздействие (а зачастую и кратковременное) может привести к весьма серьёзным заболеваниям. В этой статье приведён анализ доступных средств защиты, имеющихся в продаже.

-НАХОДКИ ДИЗАЙНЕРА
-«ВОЛНА» НА СТЕНЕ
Стены комнаты можно украсить не только картинами и фотографиями, но и другими изобразительными средствами. Их формы и цветовое решение выбирают по своему вкусу.

-ИНТЕРЬЕР В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ
В оформлении интерьера этой комнаты загородного дома прежде всего подчёркнута связь с окружающей природой. Для этого использованы живые растения или свежие зелёные тона в отделке. Приятно контрастируют с ними чистые и гладкие поверхности.

-СОЧНЫЙ ДЕКОР ВАННОЙ
Светлая однотонная отделка этой ванной комнаты со временем потускнела, что сделало её малопривлекательной. К тому же здесь отсутствовали некоторые современные аксессуары, создающие в ванной комфортные условия. Поэтому ванную комнату освежили яркими красками и заменили аксессуары.

-В СВОБОДНУЮ МИНУТКУ
-ДА БУДЕТ СВЕТ!
Оба элегантных светильника не только подсвечивают декоративный экран, но и мягко освещают всё помещение. Каждая из двух частей экрана, прикреплённого к стене помещения, выглядит как картина. Проводка проложена за экраном. Спереди он дополнен П-образной полкой. Декоративный экран можно оформить и подругому, например, окрасить или оклеить узорчатыми обоями.

Издательство: Гефест-Пресс
Страниц: 36
Формат: PDF

 

Скачать журнал "Сам себе мастер №2" (7,92 МБ):

MGSMPO 16/02/09 Просмотров: 2105
0