Журналы

National Geographic №1 (январь) 2009

National Geographic №1 (январь) 2009

National Geographic – уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США). Сегодня издание читают более 40 миллионов человек на 26 языках мира. National Geographic публикует беспрецедентные фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает National Geographic по-настоящему общемировым изданием.

Темы номера:

Замок Каркасон
На юге Франции, в Лангедоке, все пропитано духом Средневековья — самый крупный винодельческий регион страны прославился не только виноградниками, но и своей богатой историей. Наш путь лежит в Каркасон — край мятежных еретиков, которых папские войска жестоко выжигали и уничтожали на протяжении XIII и XIV веков. То здесь, то там из крутых отвесных скал вырастают развалины средневековых замков, и сегодня впечатляющих мощью и неприступностью.
Петроглифы Алтая
Летом 2008 года участники научной экспедиции преодолели более трех тысяч километров монгольского бездорожья, чтобы исследовать уникальные алтайские писаницы.
Камчатский демон
Сергей Горшков знает Камчатку как никто другой. Порой даже рискуя собой, он открывает ее для тех, кому не посчастливилось посетить эти места. Недавно вышла книга Горшкова о Камчатке, посвященная животному миру полуострова. Но тему эту не исчерпать: сегодня рассказ пойдет еще об одном его обитателе — росомахе.
За фасадом Белого дома
Этих людей мало кто знает. Зато сами они знают о многом. Правители США глазами тех, кто им служит.
Горячая земля
В иные места нашей планеты очень трудно попасть. да и надо ли? Ведь они столь же красивы, сколь и опасны. Под мирными ландшафтами Камчатского заповедника дремлют могучие древние силы. Их пробуждение грозит катастрофой.
Госпитальеры
Благотворительность в России возрождается. Бедным и больным помогают православная церковь, разные благотворительные фонды, некоммерческие и коммерческие структуры. Об этом, правда, не много говорится: считается, что добро должно быть анонимным. И совсем уж мало кто знает, что благотворительностью в нашей стране не один год занимается военный католический орден, история которого уходит в Средневековье.
Великаны саванн
Флора Австралии богата на сюрпризы. Даже баобабы здесь — каждый со своей историей.
Во льдах Арктики
Кажется, это земля! Проведите шесть недель в арктических льдах, и вы поймете, что почувствовали в то мгновение Томас Ульрих и Борг Оусланд. Их поход стал не меньшим подвигом, чем маршрут Нансена, по которому они прошли.
Фотомастер
Майкл Николс (Ник) не просто фотографирует природу — он страстно пропагандирует ее охрану, стараясь своими работами вызывать у зрителей восхищение любым проявлением жизни. Именно таких неравнодушных мастеров журнал National Geographic всегда привлекал к сотрудничеству.

Страниц: 144
Формат: pdf
Качество: хорошее

 

Скачать журнал National Geographic №1 (январь) 2009 (57,76 МБ):

Godlike16 07/02/09 Просмотров: 2971
0