Электроника

А.П. Семьян. 500 схем для радиолюбителей: радиостанции и трансиверы

А.П. Семьян. 500 схем для радиолюбителей: радиостанции и трансиверы

2-е издание

Книга продолжает ряд тематических изданий в серии «Радиолюбитель». Названия этих книг начинаются словами «500 схем...» с уточняющими названиями «Приемники», «Источники питания», «Радиостанции и трансиверы». В них собраны наиболее интересные схемы полезных устройств, дается возможность каждому радиолюбителю выбрать то, что ему необходимо из великого множества схем и конструкций, проверенных и испытанных на практике.

В данной книге представлены схемные решения радиостанций и трансиверов, т.е. описаны конструкции устройств, позволяющих организовать радиосвязь на расстоянии. Многие из приведенных описаний содержат рисунок печатной платы, что значительно облегчает повторение радиолюбителем понравившейся конструкции. Схемы располагаются в очередности «от простого к сложному». Приводимого краткого описания вполне достаточно для самостоятельного изготовления понравившейся конструкции. Авторские права на рассмотренные в книге схемы принадлежат соответствующим разработчикам и издателям, о чем сделаны ссылки по тексту. В указанных первоисточниках можно найти подробное описание рассмотренных в книге устройств.
Книга рассчитана как для начинающих, так и на «продвинутых» радиолюбителей, увлекающихся практической радиоэлектроникой.

Издательство: Наука и техника
Серия: Радиолюбитель
Год издания: 2008
Страниц: 272
ISBN: 978-5-94387-369-0
Формат: PDF
Качество: отличное

 

Скачать книгу «500 схем для радиолюбителей: радиостанции и трансиверы» (22,6 МБ):

Godlike16 27/07/17 Просмотров: 4527
+7
ra3xcs 20 декабря 2009, 18:32:02
Спасибо

Спасибо, для специалистов радиолюбителей то что нужно.