Ликбез

Евгений Грива, Павел Селезнев. Индийское притяжение. Бизнес в стране возможностей и контрастов

indiyskoe-prityazhenie-biznes-v-strane-vozmozhnostey-i-kontr

Индия с ее быстрорастущей экономикой, доступными трудовыми ресурсами и большим рынком потребления обладает огромным потенциалом для развития бизнеса и партнерских отношений.
Но успех обеспечен лишь тем, кто готов изучать и принимать самобытность индийского народа.
Евгений Грива прожил в стране много лет, работая сначала гендиректором дочерней компании СИБУРа в Мумбаи, затем заместителем торгового представителя в Республике Индия.
За это время он отточил мастерство кросс-культурного менеджмента и в соавторстве с Павлом Селезневым перенес свой богатый набор знаний об индийской истории, политике, экономике, культуре и спорте в небольшое прикладное пособие для предпринимателей, которое можно прочитать за время перелета из Москвы в Дели.

Основные проблемы ведения бизнеса в этой стране лежат в области психологии человеческих отношений. HR-менеджмент – вот ключевой момент вашего успеха или неуспеха в Индии.
Читатель, планирующий вести бизнес в этой волшебной стране, найдет в книге ответы на самые важные вопросы: какие культурные, религиозные и ментальные особенности нужно учитывать в локальной корпоративной среде, как нанимать и мотивировать местных жителей, а главное – как построить эффективные процессы в условиях, когда никто никуда не торопится.

Издательство: Альпина паблишер
Год: 2023
Формат: fb2, rtf
Страниц: 110, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (13,2 МБ):

tanyavip1 14/11/23 Просмотров: 306
0