Ликбез

Лев Симкин. Великий обман. Чужестранцы в стране большевиков

velikiy-obman-chuzhestrancy-v-strane-bolshevikov

Доктор юридических наук Лев Симкин известен широкому читателю произведениями в жанре исторической публицистики. В своей работе он опирается на документы, рассекреченные архивы и другие авторитетные источники. В его библиографии есть книги о Холокосте, о жертвах нацизма, о фашистских лагерях смерти – «Его повесили на площади Победы», «Собибор/Послесловие», «Как живые. Образы „Площади революции“ знакомые и забытые». Новая книга писателя посвящена другим событиям советского прошлого.
«Великий обман. Чужестранцы в стране большевиков» – книга о том, как в СССР принимали иностранных гостей. Симкин исследует вопрос с момента основания Страны Советов.

Кто и почему ехал посмотреть на масштабный социалистический эксперимент, кого пускали, а кому отказывали в визите. Да, железный занавес был проницаем. Но не для всех.
Писатель рассказывает о том, что ждало интуристов после пересечения границы СССР – ненавязчивое опекунство сопровождающих в штатском и картинка, которую должен увидеть подданный другой страны. Изобилие, благополучие, высокие идеалы коммунистического труда. После этого ни один гость из-за бугра не усомнился бы – нет другой такой страны, где бы так вольно дышалось и счастливо жилось. Но так ли все было на самом деле? И какую правду скрывали гостеприимные советские граждане от приезжих?
Почему же стоит прочесть книгу Льва Симкина «Великий обман»?
Интересная история, которую не преподают в школе.
Автор обстоятельно и нескучно рассказывает о прошлом, оперирует датами и цифрами, показывая альтернативную точку зрения на известные события.
Книга, позволяющая лучше понять события, происходящие сегодня в стране и в мире.
Автор показывает, как находить и изобличать манипуляции и фейки, даже если над ними поработали матерые профессионалы.
Объективный взгляд на плюсы и минусы советского прошлого, глубокое всестороннее исследование природы заинтересованности западных гостей в СССР.

Издательство: Эксмо
Год: 2022
Формат: fb2, rtf
Страниц: 400, с ил
Язык: русский

 

Скачать книгу (12,1 МБ):

tanyavip1 22/05/22 Просмотров: 714
0