Программирование

Джимми Сонг. Python для программирования криптовалют

Python для программирования криптовалют

Эта книга служит наиболее эффективным и исчерпывающим источником информации для изучения биткойна и блокчейна через программирование. Опираясь на свой опыт и знания, ее автор, Джимми Сонг, проложил такой путь к изучению, который проведет читателя от математических основ бит­койна до новейших расширений и разветвлений. И на этом пути читателю предоставляется возможность поупражняться на примерах, которые были проверены на реальных учащихся и не только научат принципам действия биткойна, но и позволят интуитивно понять изящество и прелесть данной технологии.

Дnя коrо написана эта книrа:
Эта книга адресована тем программистам, которые стремятся изучить принцип действия биткойна, программируя его самостоятельно. Читателям представится возможность изучить биткойн, программируя "голое железо" с помощью библиотеки биткойна, которую нужно будет создать заново. Поэто­му данную книгу не стоит рассматривать как справочное пособие, к которо­му можно обратиться за описанием конкретного функционального средства.

Что нужно знать:
Предпосылкой для чтения этой книги служит умение программировать, в частности, на языке Python. Сама рассматриваемая здесь библиотека написа­на на языке Python версии 3, а многие предлагаемые упражнения могут быть выполнены в такой интерактивной среде, как, например, командная оболочка Jupyter Notebook. Знать язык Python желательно на среднем уровне, хотя и на­чальных знаний может быть достаточно для усвоения многих понятий.

Издательство: Диалектика
Год: 2020
Страниц: 370
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (36,1 МБ):

brij 04/11/21 Просмотров: 1549
+2