Программирование

Д.В. Кольцов. Python. Создаем программы и игры

Д.М. Кольцов. Python. Создаем программы и игры

2-е издание

Данная книга позволяет уже с первых шагов создавать свои программы на языке Python. Акцент сделан на написании компьютерных игр и небольших приложений. Есть краткий вводный курс в основы языка, который поможет лучше ориентироваться на практике. По ходу изложения даются все необходимые пояснения, приводятся примеры, а все листинги (коды программ) сопровождаются подробными комментариями. В первой части книги вы узнаете, что представляет собой язык Python и чем он интересен для программиста, как установить его на свой компьютер, как создавать комментарии в коде, как писать, редактировать, запускать и сохранять программы. Конечно же, будет рассмотрен и практиче­ский пример, связанный с выводом текста.

Python - это высокоуровневый язык программирования общего назначе­ния, ориентированный на повышение производительности разработчика и читаемости кода. Другими словами, писать программы на Python довольно просто, а код самих программ будет гораздо лучше восприниматься, чем в случае с другими языками программирования.

Python поддерживает несколько парадигм программирования, в том числе структурное, объектно-ориентированное, функциональное, императивное и аспектно-ориентированное. Это означает, что вы можете выбрать любой стиль программирования. Новичкам, создающим относительно несложные программы, подойдет функциональный стиль.

Лучший выбор для всех, кто хочет быстро и эффективно научиться писать программы на Python.

Издательство: Наука и Техника
Год: 2019
Страниц: 402
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (103,2 МБ):

brij 27/10/21 Просмотров: 1745
+2