Программирование

Брайан Мессенленер, Джейсон Коулман. Разработка веб-приложений на WordPress

Брайан Мессенленер, Джейсон Коулман. Разработка веб-приложений на WordPress

2-е издание

Подробно рассматривается создание веб-приложений на платформе WordPress, в том числе для мобильных устройств, принципы работы таких приложений. Описана структура каталогов и базы данных, приведены типы записей, метаданных и таксономий, перечислены основные классы и функции. Уделено внимание разработке собственной темы оформления с адаптивным дизайном. Рассказывается о типах пользователей и их ролях в архитектуре WordPress. Отдельная глава посвящена работе с API-интерфейсами, объектами и вспомогательными функциями, рассматриваются вопросы безопасности веб-приложений, принципы написания безопасного кода. Изучается REST API в WordPress, JavaScript-фреймворки, способы локализации приложений. Описаны принципы построения многосайтовых сетей, оптимизации и масштабирования. Рассматривается проект Gutenberg и его возможности.

Во втором издании авторы рассматривают новые функции и возможности актуальных версий WordPress. Все примеры кода из книги доступны на веб-сервисе GitHub.

Мы предполагаем, что читатели имеют общие сведения о программировании на РНР. Вы также должны обладать базовыми знаниями HTML и CSS, а также быть знакомыми с MySQL и SQL-запросами. Понимание основ JavaScript и программи­рования jQuery понадобится в главе 9 и при рассмотрении связанных примеров.

Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2021
Страниц: 530
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (34,9 МБ):

brij 12/10/21 Просмотров: 1109
+2