Языки

Ричард Грант. Английский язык. Теория и практика. Употребление герундия и инфинитива

Ричард Грант. Английский язык. Теория и практика. Употребление герундия и инфинитива

Употребление герундия и инфинитива – это двадцать шестое учебное пособие из серии Английский язык. Теория и практика. Освоив теоретический материал, представленный в данной серии и выполнив более 600 упражнений для самоконтроля, Ваш словарный запас будет состоять из более, чем 6 000 английских слов и выражений, что позволит Вам успешно сдать такие международные экзамены по английскому языку, как TOEFL (Test of English as a Foreign Language), IELTS (International English Language Testing System) и другие.

Формы глагола, которые употребляются в роли сказуемого предложения, называются личными (предикативными) формами глагола (Finite Forms of the Verb). Формы глагола, которые не употребляются в роли сказуемого предложения, но могут входить в его состав, называются неличными (непредикативные) формами глагола (Non – Finite Forms of the Verb).

К неличным формам глагола относятся инфинитив (the Infinitive), герундий (the Gerund) и причастие (the Participle). Неличные формы глагола не имеют грамматических признаков лица, числа и наклонения, не выражают времени действия (настоящего, прошедшего или будущего), а лишь указывают на соотнесенность во времени, то есть является ли выраженное ими действие одновременным с действием сказуемого, или предшествует ему.

Издательство: ЛитРес. Самиздат
Год: 2021
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (10,15 МБ):

brij 25/08/21 Просмотров: 868
+1