Программирование

Василий Усов. Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit

Василий Усов. Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit

В этой книге вы продолжите свое знакомство с языком программирования Swift и средой разработки Xcode. Узнаете, что такое архитектура проекта, какой она бывает и из чего состоит. Как приложение работает в операционной системе, каков его жизненный цикл и жизненный цикл его отдельных элементов, как происходит обмен данными и как передаются события. И все это вы попробуете на практике, рассматривая возможности фреймворка UIKit.

Swift – один из самых современных языков программирования, который вобрал в себя все лучшее из C, Objective-C, Java, Python и многих других. На сегодняшний день он входит в топ-7 по популярности среди всех языков программирования и возглавляет рейтинг языков для мобильной разработки. Создание на Swift приложения под iOS и macOS – это очень творческий процесс, который позволит вам проявить себя. В каждой написанной строчке вы ощутите его лёгкость, гибкость и широкие возможности.

Для кого написана книга:
Книга, которую вы держите в руках, предназначена для начинающих разработчиков, имеющих базовые знания синтаксиса и возможностей Swift. Если вы еще не знакомы с данным языком, но хотите его освоить, начните свое обучение с предыдущей книги серии «Swift. Основы разработки приложений под iOS и macOS».

Издательство: Интернет-издание
Год: 2021
Страниц: 493
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (19,0 МБ):

brij 28/07/21 Просмотров: 891
0