Программирование

Мартен ван Стин, Эндрю С. Таненбаум. Распределенные системы

Мартен ван Стин, Эндрю С. Таненбаум. Распределенные системы

В третьем издании классического труда професоров Амстердамского университета Эндрю Таненбаума и Мартена ван Стина обсуждаются принципы и парадигмы распределенных систем. Материал был существенно переработан и дополнен, и в то же время мы были заинтересованы в ограничении общего объема книги. Поэтому он был сокращен более чем на 10 % по сравнению со вторым изданием, в основном за счет удаления материала по парадигмам. Для лучшего понимания мате­риала книги широким кругом читателей мы перенесли конкретные материа­лы в отдельные выделенные разделы. Эти разделы могут быть пропущены при первом чтении. Еще одним важным отличием является использование кодов примеров, написанных на языке программирования Python с поддержкой коммуникаций посредством пакета Redis.

Примеры в книге опускают много деталей для удобства чтения, но полные примеры доступны на веб-сайте издательства. Рядом с кодами для запуска, тестирования и расширений алгоритмов сайт предоставляет доступ к слайдам, всем рисункам и упражнениям.

В числе рассматриваемых тем: основные характеристики распределенных систем, архитектуры программных компонентов, входящих в систему, процессы и коммуникации, присваивание имен, согласованность и репликация, отказоустойчивость и безопасность.

Для опытных разработчиков, занимающихся распределенными системами, а также студентов профильных вузов.

Издательство: ДМК Пресс
Год: 2021
Страниц: 585
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (12,3 МБ):

brij 15/07/21 Просмотров: 1378
+2