Руководства

Барри Поллард. HTTP/2 в действии

Барри Поллард. HTTP/2 в действии

Если вы научитесь использовать протокол HTTP/2, он обеспечит вам мгновенный прирост производительности веб-приложений без необходимости настройки или детального понимания. Однако в этой жизни ничего не дается даром, поэтому владельцам сайтов пойдет на пользу глубокое понимание всех тонкостей и нюансов протокола и его развертывания. Сегодня оптимизация производительности веб-приложений находится в центре внимания, и HTTP/2 является еще одним инструментом, который даст нам новые интересные методики и возможности как сейчас, так и в будущем.

Эта книга отличается от других книг технической направленности. Здесь вы не увидите большого количества кода, потому что книга посвящена именно протоколу, а не языку программирования. Книга нацелена на то, чтобы познакомить вас с методиками высокого уровня, которые вы сможете применить к любому веб-серверу или языку программирования, используемому для обслуживания страниц в сети. Однако в книге есть несколько примеров на языках NodeJS и Perl, а также фрагменты конфигурации веб-сервера.

Кому следует прочесть эту книгу?
Эта книга создана для веб-разработчиков, администраторов веб-сайтов и тех, кто просто заинтересован в Internet-технологиях. Книга призвана полностью осветить тему HTTP/2 и все тонкости, связанные с протоколом.

Издательство: ДМК Пресс
Год: 2021
Страниц: 425
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (26,8 МБ):

brij 11/07/21 Просмотров: 1214
0