Программирование

В.Е. Лёвкин. NeoBook. Быстрое программирование с нуля для гуманитариев

В.Е. Лёвкин. NeoBook. Быстрое программирование с нуля для гуманитариев

Учебное пособие представляет собой специальную подборку практических заданий с подробными объяснениями и скриншотами, демонстрирующими пошаговый процесс создания нескольких полезных приложений в программном редакторе NeoBook.
NeoBook – это компьютерная программа, позволяющая неспециалистам в области программирования создавать свои, красивые, корректно работающие и профессионально выглядящие компьютерные программы для Windows практически любого назначения.

Издательство: Директ-Медиа
Год: 2018
Cтраниц: 191
Формат: pdf, djvu
Язык: русский

 

Скачать книгу (13,8 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 28/04/21 Просмотров: 967
0
qawsedrf1 30 апреля 2021, 14:47:52

Есть замечательная интегрированная среда разработки (ИСР) Делфи, в основе которой лежит Паскаль - тот самый язык программирования, который все изучали в школе. Так что уже какой-то задел есть, а освоить "формошлепство" слишком много ума не надо, ибо там все будет интуитивно понятно, даже если вы прирожденный гуманитарий.
Если монструозный Делфи сложен в установке, то есть Лазарус - практический аналог детища Эмбаркадеро, основанный на free Паскаль, и который позволяет, в том числе, импортировать проекты, выполненные в Делфи. Потратив некоторое время на изучение этих ИСР, можно фактически стать полноценным программистом, востребованным на рынке труда, и поиск вакансий по ключевым словам delphi и lazarus это лишний раз подтверждают.
Ну и конечно все это предоставляет куда большие возможности проектирования чем разного рода конструкторы, в которых "шаг влево, шаг вправо", повлечет за собой проблемы, разрешить которые в рамках встроенного языка сценариев будет вряд ли возможно.

sidxi8 29 апреля 2021, 00:58:19

Психологи они такие, выберут ни пойми что, явно с головой не дружат.