Ликбез

Елена Аврамовски. Жены полярников

Жены полярников

Говорят, за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Мы знаем имена многих героев, славных своими подвигами, открытиями, поисками истины. Но те, кто был для них надежным тылом, поддержкой и опорой, музой и вдохновением, часто остаются в тени. А ведь такие женщины и сами являются очень неординарными, яркими личностями, которые тоже заслуживают внимания…

Книга «Жены полярников» расскажет о судьбах женщин, мужья которых выбрали для себя самые суровые испытания. Эти мужчины шли в неизвестность, открывая новые земли, продираясь сквозь вечную мерзлоту в поисках ответов и открытий. А их спутницы были рядом. Кто-то шел вслед за возлюбленным. Кто-то ждал возвращения, посылая свою любовь на расстоянии, не давая затеряться в белоснежной неизвестности. Кто-то, потеряв супруга и не веря в потерю, отдавал всю жизнь поискам.
Этот сборник рассказывает о судьбах женщин, которые ранее редко попадали в фокус общественного внимания. Истории, представленные здесь, были собраны издательством «Паулсен» в рамках конкурса. Авторы – библиотекари, музыканты, журналисты, увлекающиеся темой полярных исследований. В качестве эксперта выступил известный полярник Юрий Константинович Бурлаков. Рассказы базируются на документах и исследованиях, но при этом они очень эмоциональны, пронизаны настроениями авторов. Ведь написаны людьми, которые искренне увлечены историей покорения полюсов Земли.

Издательство: Паулсен
Год: 2020
Страниц: 260
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (14,8 МБ):

PRESSI 06/06/20 Просмотров: 735
0