Ликбез

Ноам Хомский. Кто правит миром?

Кто правит миром?

Ноам Хомский – не только гениальный лингвист, но и увлеченный исследователь политики. В своей книге «Кто правит миром?» он рассказывает об основах современного мироустройства, о самых заметных игроках (так называемых «владыках человечества») и об их влиянии на наше настоящее и будущее. Невзирая на свой упадок, намного более могущественной державой, чем многие страны и даже общества стран, остается Америка.

Именно США по-прежнему задают тематику глобального дискурса: начиная с жизненно важных вопросов выживания цивилизации и заканчивая такими проблемами, как отношения с Ираном, израильско-палестинский конфликт и т. д. Поэтому в книге Ноама Хомски речь в первую очередь идет об Америке. Читатели узнают о пути, который прошла страна прежде, чем стать сверхдержавой, а также об ее внешних и внутренних союзниках и врагах, преступлениях, террористических актах и многом другом.
Но также автор детально рассматривает взаимоотношения и между другими странами, в том числе и серьезное противостояние между США и Россией. Книга рекомендована к прочтению тем, кого интересуют вопросы мирового правительства и кто хочет получить ответ на вопрос «Кто же правит нашим миром?»

Издательство: РИПОЛ Классик
Год: 2019
Страниц: 450
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,1 МБ):

PRESSI 30/05/20 Просмотров: 1405
+2