Ликбез

Филиппа Уингейт. Королевские династии

Филиппа Уингейт. Королевские династии

Книга рассказывает о монархах всех времен и народов с глубокой древности до наших дней. На ее страницах вы побываете на коронациях и погребениях монархов, заглянете в их дворцы, полюбуетесь регалиями и монументами в их честь, узнаете кое-что любопытное о придворных скандалах и интригах и попытаетесь проникнуть в неразгаданные тайны венценосцев. Книга прекрасно иллюстрирована, здесь много фотографий и рисунков, которые помогут вам поближе познакомиться с увлекательными историями из жизни монархов.

В разных странах мира монар­хи носят множество разнообраз­ных титулов. В этой книге вам встретятся примеры таких титулов, в том числе султаны и султанши, раджи и рани, цари и царицы, фараоны, ханы, шахи и инки. Повелители, обладающие верховной властью на громадных территориях и повелевающие другими монархами, нередко носят титул императора или императрицы.

Обширный справочный аппарат — хронологическая таблица, алфавитный указатель — позволит быстро разыскать необходимую информацию. Эта книга рекомендована Министерством образования в качестве учебного пособия для дополнительного образования по истории.

Издательство: Росмэн
Серия: Иллюстрированная мировая история
Год: 1997
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (32,8 МБ):

brij 25/05/20 Просмотров: 1229
0