Электроника

А.В. Хохлов, Т.Е. Вадивасова, А.В. Шабунин. Элементная база радиоэлектроники

А.В. Хохлов, Т.Е. Вадивасова, А.В. Шабунин. Элементная база радиоэлектроники

Тенденции и перспективы развития

Рассмотрены дискретные и интегральные элементы радиоэлектроники, их классификации и физические принципы функционирования, а также основные типы волноведущих систем, используемых в радиоэлектронике. Обсуждаются перспективы дальнейшей микроминиатюризации радиоустройств и использования квантовых эффектов для создания принципиально новых наноэлектронных полупроводниковых приборов. Отдельная глава учебного пособия посвящена описанию флуктуаций и шумов в радиоустройствах.

Для бакалавров и магистров, обучающихся по физическим специальностям, а также для аспирантов и инженеров, специализирующихся на разработке и создании радиоэлектронных систем.
Предлагаемое учебное пособие посвящено рассмотрению пассивных и активных элементов современных радиоэлектронных систем, их классификации, описанию физических принципов функционирования и характеристик. Это вторая часть большого учебника, задуманного авторами, под общим названием «Радиоэлектроника и статистическая радиофизика». Первая часть под названием «Сигналы» была издана ранее.

Издательство: СГУ
Год издания: 2014
Страниц: 320
ISBN: 978-5-292-04235-8
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: отличное

 

Скачать книгу «Элементная база радиоэлектроники» (11 МБ):

deposit_rumit 13/05/20 Просмотров: 1891
+1