Ликбез

Адам Хиггинботам. Чернобыль. История катастрофы

Адам Хиггинботам. Чернобыль. История катастрофы

Ночью 26 апреля 1986 года реактор № 4 Чернобыльской атомной электростанции взорвался, положив начало одной из самых страшных ядерных катастроф в истории. Основываясь на более чем десятилетней работе, записях сотен бесед, на личной переписке, неизданных воспоминаниях и недавно рассекреченных архивных документах, журналист Адам Хиггинботам написал бередящее душу и захватывающее произведение, в котором мы видим чернобыльскую катастрофу глазами ее первых свидетелей. Результатом стал мастерски сделанный документальный триллер, исчерпывающий отчет о событии, изменившем историю, – куда более сложный, человечный и пугающий, чем миф о Чернобыле, к которому мы привыкли.
«Чернобыль: История катастрофы» – неизгладимая картина одного из величайших несчастий ХХ века и одновременно документ человеческой стойкости и изобретательности, свидетельство тяжелых уроков, усвоенных человечеством, пытающимся подчинить природу своей воле, – уроков, которые перед лицом наступающих изменений климата и других угроз современности выглядят не просто важными, а жизненно необходимыми.

Издательство: Альпина Диджитал
Год: 2020
Формат: PDF
Страниц: 543
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,1 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 10/05/20 Просмотров: 2894
+2
Gretas 11 мая 2020, 14:55:55

Если в книге не освещено, что каким-то чудесным образом все евреи Припяти под разными предлогами кто в отпуск кто в больничный покинули город за пару недель до того как, то книга ни о чём.