Ликбез

Николай Стариков. Сталин. После войны. 1949–1953

Сталин. После войны. Книга 2. 1949–1953

Книга 2

Сталин умер практически семьдесят лет назад, но его имя по-прежнему на слуху у миллионов людей во всем мире. В газетах до сих пор появляются разоблачительные публикации, но к могиле Сталина у Кремлевской стены не прекращают нести цветы. Для кого-то он был тираном и диктатором, для других – примером для подражания. И если Сталин времен войны – личность вполне понятная и изученная, то «послевоенный» Сталин – это человек-загадка.

Пролить свет на жизнь главы Советского Союза в послевоенный период и рассказать о важнейших событиях из жизни страны призвана книга Николая Старикова «Сталин. После войны. Книга 2. 1949-1953». Том посвящен последним годам жизни вождя сверхдержавы. Из книги читатели узнают, как Сталин помогал коммунистам в Китае, что подразумевало «Сталинское снижение цен», как он создавал орден «Победа» и многое другое. Книга поделена на 5 частей, в каждой из которых рассматриваются ключевые события каждого года из указанного временного периода.
Книгу стоит прочесть тем, кто интересуется историей в целом и жизнью Иосифа Виссарионовича в частности, хочет больше узнать о событиях того времени и проникнуться духом эпохи.

Издательство: Эксмо
Год: 2020
Страниц: 380
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,4 МБ):

PRESSI 04/05/20 Просмотров: 1891
0