Ликбез

Н.М. Калиниченко. Победный дебютный репертуар для юных чемпионов. Полный курс

Н.М. Калиниченко. Победный дебютный репертуар для юных чемпионов. Полный курс

Как выстраивают свой дебютный репертуар шахматисты-любители и шахматисты высшей квалификации? Гроссмейстеры выбирают дебюты, исходя из практических соображений, учитывая свое умение атаковать и защищаться, играть эндшпиль, быть готовым (или не готовым) к долгой борьбе. Любители чаще всего просто подражают своим кумирам и предпочитают популярные в настоящий момент на высшем уровне системы. Более нелепый подход трудно себе представить! Модные системы постоянно совершенствуются, в них регулярно применяются сложные новинки — их механическое повторение не сможет помочь добиться высоких результатов.
В то же время существуют корректные, коварные для соперника дебюты, которые в наше время по разным причинам отошли на задний план. Именно из таких дебютов выгоднее всего создавать свой репертуар будущим чемпионам.
Эта книга предлагает шахматистам тщательно продуманный и уже выстроенный полный дебютный репертуар, помогающий добиваться турнирных побед, загоняя соперников в хорошо изученные позиции с продуманными планами игры.
Для широкого круга любителей шахмат.

Издательство: Калиниченко
Год: 2019
Страниц: 288
Формат: PDF, DJVU
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,8 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 14/04/20 Просмотров: 1090
+1