Ликбез

Ирина Чеснова. Большая книга для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя

Большая книга для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя

Детей волнуют самые разные вопросы. И это не только привычные «почему небо синее» и «почему трава зеленая». Ребенок начинает осознавать себя в этом мире, испытывает эмоции, с которыми порой не знает, что делать. Он еще не научился распознавать оттенки чувств, и ему нужно в этом помочь. Гармоничное развитие личности должно начинаться с первых лет жизни человека.

Ребенок должен понимать, что он нужен и важен, что к его мнению прислушиваются, что он – полноправный член семьи с правом голоса.
В своей «Большой книге для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя» Ирина Чеснова обращается в первую очередь к маленьким читателям. Психолог объясняет, что такое страхи и откуда они берутся, почему некоторые малыши говорят совсем тихо, что приводит к неуверенности в себе. Автор рассказывает, как преодолеть эти препятствия, став спокойным и уверенным в себе человеком. Книга подойдет для читателей среднего школьного возраста и родителей, которые заботятся о психическом здоровье своих детей.

Издательство: АСТ
Год: 2019
Страниц: 360 стр. 243 иллюстрации
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (27,5 МБ):

PRESSI 20/02/20 Просмотров: 809
+1