Электроника

А.А. Вавилов. Низкочастотные измерительные генераторы

А.А. Вавилов. Низкочастотные измерительные генераторы

В книге рассмотрены принципы построения, вопросы теории и проектирования прецизионных низкочастотных генераторов синусоидальных сигналов с малыми нелинейными искажениями. Особое внимание уделено вопросам построения программируемых генераторов и обеспечению высокого быстродействия при перестройке параметров выходного сигнала.
Основная цель, которая преследовалась при написании книги — дать представление о способах формирования и генерирования синусоидальных сигналов, установить математические модели и свойства управляемых автоколебательных систем с параметрическим и сигнальным управлением, рассмотреть структуры генераторов с системами автоматической стабилизации амплитуды колебаний и их основные качественные показатели, показать методы аналитического расчета таких систем. Ряд полученных результатов и формул даны в форме для практического использования при проектировании генераторов.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, занятых в области информационно-измерительной техники, радиоэлектроники, автоматики и связи, а также может быть полезна студентам вузов.

Издательство: Энергоатомиздат
Год: 1985
Страниц: 104
Формат: PDF, DJVU
Язык: русский

 

Скачать книгу (10 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 08/02/20 Просмотров: 1280
+2