Умелые руки

И. Кулибёф, Д.Фуфелль. Василий Кандинский. Альбом для творчества. 20 великих картин

И. Кулибёф, Д.Фуфелль. Василий Кандинский. Альбом для творчества. 20 великих картин

Возьмите кисти или карандаши, чтобы воссоздать 20 великих картин Василия Кандинского, основателя абстрактного искусства. Василий Кандинский (1866–1944) — художник русского происхождения, один из важнейших деятелей искусства XX в. Стоит в одном ряду с Пикассо и Матиссом. Теоретик искусства, основатель абстракционизма. Три основных цвета и их разнообразные оттенки, треугольники, квадраты, круги, прямые и изогнутые линии соединяются и расходятся на полотнах Василия Кандинского по особым законам. Вызвать эмоции, поговорить по душам — вот главная задача художника.

Он первым понял, что важно не воспроизвести увиденное, а выразить суть, показать незримое. За 50 лет Кандинский создал жанр живописи, в котором главное — эмоции и чувства. Для их раскрытия он использовал формы, линии и цвета, создав новый мир — мир абстракции.

Рисование доступно абсолютно всем. Оно увлекательно, помогает расслабиться, развить мелкую моторику и улучшить концентрацию. Нужно лишь одно — терпение. Вам его не хватает? Тем более стоит его развивать, а этот альбом для творчества вам в этом только поможет.

Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ. Активити для взрослых
Год: 2017
Страниц: 100
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (56,3 МБ):

brij 23/01/20 Просмотров: 2715
+1