Художественная литература

Владимир Батаев, Дмитрий Тихонов. В Последней Гавани

В Последней Гавани

Сборник рассказов. Таинственные жители загадочного Леса сталкиваются с представителями цивилизованного общества. Чем закончится эта встреча, учитывая, что у вожаков обоих групп имеются старые счёты? Долги надо возвращать. Этому принципу следуют даже находящиеся по ту сторону закона. Весь Седьмой Звёздный Флот не остановит бравого капитана-контрабандиста, когда он решит заплатить по старым счетам…

Выбор есть всегда. Как минимум – из двух зол. Но если варианты, предлагаемые парой представителей развитой инопланетной цивилизации не устраивают – всегда можно придумать третий. Главное, чтоб совесть оставалась чистой. И пусть вокруг только белый снег и лёд, да бродят сасквочи по сугробам, но даже действуя во благо человечества, надо оставаться человечным.
Хотя не со всякой инопланетной фауной – и даже флорой – можно дружить. С флорой особенно – человеку с кустом договориться бывает ох как непросто. И если из тебя пытаются сделать "салат наоборот", то бластер в руки и вперёд, на колючую изгородь.

Издательство: Самиздат
Год: 2019
Страниц: 99
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,2 МБ):

PRESSI 17/01/20 Просмотров: 914
0