Программирование

Натан Розенталс. Изучаем TypeScript 3

Натан Розенталс. Изучаем TypeScript 3

TypeScript — это язык программирования, разработанный Андерсом Хейлсбергом, основателем языка C#. Это результат оценки языка JavaScript и того, как можно помочь разработчикам при написании JavaScript. TypeScript включает в себя компилятор, который преобразует код, написанный на TypeScript, в JavaScript. Красота этого языка в его простоте. Мы можем взять существующий JavaScript, добавить несколько ключевых слов TypeScript тут и там, и преобразовать наш код в строго типизированную объектно-ориентированную кодовую базу с проверкой синтаксиса. Добавив шаг компиляции, мы можем проверить, что мы написали надежный JavaScript, который будет вести себя так, как мы намеревались.

Книга начинается со знакомства с языком TypeScript, и, поэтапно переходит от базовых понятий к продвинутым и мощным функциям языка, включая методы асинхронного программирования, декораторы и обобщения. Также параллельно рассматривается множество современных фреймворков javascript и TypeScript - для каждого из них подробно описано модульное и интеграционное тестирование. Описаны некоторые из известных объектно-ориентированных методов и шаблонов проектирования, а также представлены их реальные реализации.

К концу книги вы создадите всеобъемлющее комплексное веб-приложение, которое покажет, как можно объединить в реальном сценарии возможности языка TypeScript, шаблоны проектирования и передовые практики разработки.

 

Скачать книгу (28,6 МБ):

brij 30/06/19 Просмотров: 1179
+2