Ликбез

Мирослава Серова. Путешествие в мир алмазов

puteshestvie-v-mir-almazov

Мы живем на огромной планете Земля, которая хранит в себе огромное количество загадок. Одна из них — алмазы. Знаете ли вы, что эти камни — самые твердые минералы на свете? Они обладают уникальными свойствами, поэтому их используют в промышленности, медицине, производстве компьютеров, часов и другой электроники.

А если алмаз огранить, то есть обработать особым образом, чтобы его поверхность состояла из гладких граней, получится самый красивый из всех драгоценных камней — бриллиант. Нет ни одного другого ювелирного камня, который бы мог так сверкать и переливаться! Именно поэтому украшения с бриллиантами — самые дорогие и красивые.
Книга, которую вы держите в руках, расскажет вам удивительную историю о том, как миллиарды лет в толще земной коры происходили сложные процессы, которые позволили появиться настоящему чуду — алмазам.
Как добывают алмазы? Как они превращаются в бриллианты, почему ни один другой камень в мире не может так сверкать? Какого цвета они бывают? Об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав нашу книгу.

Издательство: МИФ
Год: 2019
Формат: pdf
Страниц: 94
Язык: русский

 

Скачать книгу (237,2 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
tanyavip1 14/03/19 Просмотров: 710
0