Ликбез

А.Г. Дугин. Ноомахия. Войны ума. Восточная Европа. Славянский Логос

А.Г. Дугин. Ноомахия. Войны ума. Восточная Европа. Славянский Логос

Балканская Навь и сарматский стиль

Славянские народы начиная с V-VI вв. играли решающую роль в пространстве Восточной Европы. В настоящем томе «Ноомахии» рассматривается славянский горизонт Восточной Европы, который автор именует «Великой Славянией». Речь идет не о конкретной политии, но о внутреннем единстве славянского Daisen'а, языка, этносоциологической структуры с преобладанием оседлого земледельческого населения и аллогенной надстройкой правящей воинственной элиты как косвенным следом сарматского, туранского или германского влияния.

Александр Дугин считает, что, несмотря на мощное воздействие на славянский горизонт Восточной Европы ряда неславянских народов и могущественных цивилизационных полюсов — Византии, Рима, Германии, Франции, Англии, России, Османской империи, мозаика западно- и югославянских народов, представляющая собой очаги смешанных и самостоятельных культур и религий, сможет в будущем сложиться в многогранное и полноценное цивилизационное единство.
Книга предназначена для всех интересующихся историей, культурологией, философией, метафизикой, политикой, политологией, этносоциологией, международными отношениями, философией истории и геополитикой.

Издательство: Академический проект
ISBN: 78-5-8291-2293-5
Серия: Ноомахия
Год: 2018
Страниц: 669
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (27,2 МБ):

brij 11/11/18 Просмотров: 1849
0